Дэррел Стэндинг – это профессор агрономии, который работает в Калифорнийском университете. У него была очень большая яростная атаку, потому он убил профессора Хаскелла, что являлся его коллегой. Преступник был обнаружен на месте преступления и был осужден на пожизненное заключение в тюрьме.
Стэндинг был попал работать в ткацкую мастерскую. Там он высказался достаточно резко в адрес технологии производства, назвав ее старомодной. Из-за этого он был переведен в класс тех, кого «невозможно исправить». Дэррел шел против системы, из-за чего наказывался провождением времени в смирительной рубашке и другим испытаниям. Все это продолжалось в течении двух лет. Все стало сложнее. Герой сидел в одиночной камере, а потом, когда появилась возможность, то в очередном своем припадке он удар надзирателя. Из-за этого его приговорили к смертной казни через повешение.
Он ждет своего смертного часа. При этом периодически его тоже помещают в смирительную рубашку. С каждым разом он находится в ней все дольше. Однажды ему удается поговорить с заключенным из другой камеры. Он рассказал секретный способ, как освободить мозг от нагрузок во время пыток. Благодаря этим советам главный герой получает способность проводить время разума по запущенным мирам, якобы прошлым судьбам, иным мирам, когда его тело находится в скованном состоянии.
Через срок восемь лет главный герой направляется к виселице со знанием того, что он вот-вот окончательно умрет и покинет этот свет. Но он установил у себя в мозгу, что умрет лишь его физическая оболочка, а его дух не умертвится. Произведение говорит, что страдания помогают очистить душу.
После завершения пансионата Вильгельм Кюхельбекер возвратился в родной дом. Мама подростка созвала всю родню и хороших знакомых односельчан на собрание. Нужно было определить будущую жизнь
Одержана победа в Полтавском сражении. Русское войско победило шведского короля Карла XII. На русской земле наступил мир.
Писатель со странным для нас именем, Эрих Мария Ремарк, родился в Германии в 1898 году. Мария – это имя его матери, которую он очень любил. Отец работал в переплётной мастерской поэтому, дома всегда и везде лежали книги
В басне Крылова Листы и корни раскрывается смысл сплоченности коллектива. Это может быть семья, рабочий коллектив ил любая группа, собранная вместе ради общего дела. Где каждый является винтиком большого общего