В данном произведении речь идет о некой новой учительнице по имени Марья Семеновна, которая приехала в сельскую школу. Дети восприняли ее настороженно. Они были очень удивлены тем, что преподаватель «моет бруснику», ведь остальные сельские жители едят ягоды едва сорвав с ветки. Ученики школы уважали старого преподавателя по имени Алексей Степанович.
Алексей Степановичу в голову пришла идея о том, чтобы организовать «нулевой класс», который состоял бы из одного мальчика по имения Ваня. Это предложение он озвучил новой учительнице. Новый педагог не смогла дождаться мальчика на уроки и поэтому согласилась на необычную идею и начала обучать его одного. У Вани была цель месить ногами глину. Поэтому учительница ходила с мальчиком по луже и месила глину. Такое занятие увлекло их обоих и превратило в занятие. Позже ученик начал вымешивать буквы из глины. Вот такое веселое обучение было у мальчика. А когда стало холодно, они сидели на берегу реки и считали птиц, которые улетали в теплые края.
Автор хотел показать читателю смысл о том, что все чему-то учатся, и неважно сколько тебе при этом лет. Так ученик по имени Ваня выучил буквы с цифрами, а преподавательница Мария Семеновна полюбила природу и нашла подход к неординарному мальчику, который преследовал в жизни только одну цель-месить глину в луже, и не желал учиться.
У наследной Принцессы испанской был день рождения. Инфанте исполнилось двенадцать лет. Погода в этот день была чудесной. Даже цветы в дворцовом саду радовались этому долгожданному празднику.
Некая дама, собираясь ехать на поезде, сдала в багаж много разнообразных вещей. Среди них были: «диван, чемодан, саквояж, картина, корзина, картонка». Еще маленькая собачка. В кассе барыне выписали квитанции, в которых были перечислены сданные ею вещи.
Годы советского периода отличаются творческим подъемом многих представителей литературного направления. Среди них огромной популярностью пользуются труды Альберта Анатольевича Лиханова.
Действие детективной повести А. Конан Дойла «Знак четырех» происходит в Лондоне и его окрестностях в 1888 году. События начинается в квартире Холмса и Ватсона на Бейкер стрит.