Главная героиня повести – девочка, которую звали Рони. Она была дочерью вожака разбойников, которые жили в запустелом замке. Эти разбойники промышляли воровством и держали в страхе всю округу.
Девочка родилась в отвратительную погоду. Было ветрено, дождливо, сверкала молния, и гремел гром. Было очень жутко. Замок был довольно ветхий, поэтому дал трещину. Теперь половины замка разделяются пропастью.
Рони выросла не по дням, а по часам. Она радовалась жизни, улыбалась и шутила. Девчонка все время проводила в замке, изучая каждый его камешек и закоулок. Она совсем не расстраивалась из-за отсутствия друзей и общения со сверстниками. Все разбойники любили Рони. Они надеялись, что это достойная замена ее отцу, поэтому лелеяли ее и оберегали.
В один прекрасный день во вторую часть замка заселяется другая группа разбойников. У вожака этой банды имеется сын – Бирк. Он был одного возраста с Рони. Дети стали друзьями и везде были вместе, несмотря на вражду двух кланов. Ребята могли встречаться только на безопасном расстоянии от дома. Они стали настолько близки, что решили стать названными братом и сестрой.
Когда главы кланов узнали о дружбе детей, они примирились и решили вести дела вместе. Но ребята не захотели участвовать в их бандитских делах и заявили об этом.
Наверное, каждому человеку хочется иногда погрустить и вспомнить свои самые заветные тайны и секреты, а больше всего многим хочется вернуться в детство. И об этом вспомнил и наш главный герой
Произведение повествует авторскую историю появления французского десерта, состоящего из орехов и сухофруктов. События разворачиваются во времена правления молодого наваррского короля Анри Бурбона
Стихотворение Лермонтова посвящено гибели знаменитого российского пота А. С. Пушкина. Вначале говорится о том, что защищая свою семью, её честь, на дуэли, поэт погибает от пули второго участника дуэли Дантеса.
В рассказе Шолохова «Бахчевик» рассказывается о парне Митьке который работает бахчевиком. Его семья небольшая, он, отец, мать и старший брат Фёдор. Отца Митьки назначают комендантом военно-полевого суда