Сказку «У страха глаза велики» создал русский народ, в ней описывается отношения людей и их внутренние страхи. Она написана в бытовом жанре. В сказке 5 героев, которые показали свои истинные страхи.
В сказке повествуется о жизни всех героев – это бабушка, внучка, курочка и мышка, которые живут в одном доме и ведут совместное хозяйство. Ежедневно они ходят по воду. Воду в дом они носили у бабушки были большие ведра, внучка носила ведерки поменьше, курочка носила ведерки размером с огурчик, а у мышки были самые маленькие ведерки с наперсток и вода у них булькала по – разному. Воду набирали в разных местах бабка в колодце, внучка в кадушке, курица в луже, мышка в следе поросенка
В один из дней под яблоней, которая росла в них во дворе, прятался заяц. Неожиданно на зайца упало яблоко, зайчонок испугался. Он выпрыгнул и попал в ноги всей честной компании, чем испугал их. Каждому показалось то, чего боялся больше всего.
Подул ветерок, и с яблоньки на зайца упало яблоко, и попало ему в лоб, он в испуге прыгнул в ноги, перепугались все. Герои с водой побросали ведра, и кинулись домой
В доме бабка грохнулась на лавку и орет, что её хотел медведь задавить, она еле вырвалась. Внучка к бабушке жмется и ревет, говорит, что её чуть волк огромный не разорвал, на силу вырвалась. Курочка с печки квохчет, жалуется, что на неё напала рыжая плутовка, чуть в лес не утащила. А мышка под печкой пищит, кота испугалась.
А зайка в лес убежал, под куст залег и думает, сбегал в деревню, еле ноги унес. Гнались за мной четверо охотников с собаками. Спасибо моим лапам, что убежал
Верное утверждение: У страха глаза велики: чего нет, и то видят
Правда же мы пугаемся того чего нет или то его не понимаем или то, то происходит неожиданно
Сказка учит юных читателей не бояться всего, надо сначала посмотреть, а потом решать по ситуации.
Эта сказка на самом деле очень веселая. Герои сказки перепугались неизвестного, поэтому каждый увидел то, что лично боялся именно он. А на самом деле бояться нечего было, страшного ни чего не произошло.
Лирой Кливи был пилотом старого межзвёздного космического корабля, доставлявшего почту. Отправившись в очередной полёт, он заметил, что в машине начало становиться невыносимо жарко
Несмотря на то, что Зощенко был хорошим писателем, вся его жизнь проходила в борьбе с собой, со своими страхами, которые постоянно мучили его. В повести каждая глава – это рассказ о трудных моментах жизни.
Цирковой клоун Генри Пуркуа пришёл в трактир позавтракать. Он заказал консоме и несколько гренок. Ожидая, пока принесут заказанные блюда, начал наблюдать за посетителями заведения.
Возникновение оперы в 16 веке связано со стремлением композиторов неаполитанской школы возродить древнегреческий трагический жанр. Опера сочетает в себе драматический сюжет