Жанровая направленность произведения представляет собой русскую лирическую песню, изложенную в стихотворном стиле.
Повествование в стихотворении ведется от лица лирического героя, переживающего за судьбу собственной страны.
Сюжетная линия стихотворения представляется в виде авторское любования русской природой в степи в летний период времени параллельно рассуждая о судьбе Святой Руси.
Основным персонажем стихотворения является необъезженный, неукротимый конь, которого автор представляет в образе стремительного, дикого, непокорного животного, несущегося по степному полю, топча милые сердцу поэта колокольчики.
Именно поэтому автор выражает свои извинения перед природой за непростой конский нрав и неосторожные действия коня.
Затем автор обращается к историческому периоду России, ко временам Киевской Руси, используя при этом изображение образа мудрого и харизматичного монарха, который представляется как идеальный правитель, заставляющий испытывать перед собой любовь и страх своих верных вассалов.
Отличительной особенностью стихотворения «Колокольчики мои» является использование автором определенных средств выразительности в виде метафор, акустических образов колокольного звона, игры на гуслях, беседы, ведущейся на древнерусском наречии, а также применение устоявшихся формул древнерусской литературы.
Своеобразие произведения представляется в виде присутствия элегических интонаций, подчеркивающих пейзажные зарисовки и сцены из исторического прошлого.
Смысловая нагрузка стихотворения «Колокольчики мои» заключается в изображении единой сплоченной державы в виде Киевской Руси, являющейся символом объединения родственных народов, способных расстраивать коварные планы злейших врагов.
Рассказ в повести ведется от имени автора. Данте оказался в лесу и встретил призрака древнеримского поэта Вергилия. Данте попросил вывезти его из леса. На что призрак сказал, что Данте должен увидеть чистилище, рай и ад
На протяжении 6 лет 4 абсолютно разных человека собирались, чтобы сыграть в «винт». Это была парная игра: азартный Масленников играл с аккуратным Яковом Ивановичем, бережная Евпраксия Васильевна
У охотников была собака породы лайка. Её звали Бия. Имя это ей дали в честь легендарной алтайской реки Бии, которая протекает в Сибири. Но потом новые хозяева стали называться собаку ласково Вьюшка.
В одном старинном городе, жители умели делать все на свете, и поэтому он назывался городом Мастеров. Они чеканили посуду, занимались резьбой по камню, плели кружева.