Совесть – это моральное качество, которое мучает человека, когда тот отходит от правды и поступает несправедливо.
Наличие совести свидетельствует о порядочности человека. Бессовестный человек является эгоистом и думает только о том, как лучше устроить свою жизнь. Мало того, делает это всеми возможными способами, для такого человека нет понятия запрещенных методов.
Совесть способствует тому, чтобы сознаться, признать свою вину и искупить ее. Совестливый человек не может жить спокойно, зная, что на его совести есть какой-то грех. Он будет всячески искать возможность исправить ситуацию.
Всем известен такой царь, как Иван Грозный. Он никому не давал спокойной жизни, всю свою жизнь он мучил народ, который был под его властью. То придумал опричнину, то устраивал казни. Его жены изнывали от тирании. Мало того, царь смог убить собственного сына, который бы мог продолжить династия Рюриковичей. Только в конце своих лет Иван Грозный осознал, что вел страшную жизнь. Совесть мучила его, по этой причине царь всё время молился, пытаясь вымолить себе прощение.
После давки на Ходынском поле царь государства Российского решает выплатить компенсацию родственникам, чьи близкие погибли. Николай второй не мог предугадать, чем обернется такое, на первый взгляд безобидное событие. Благодаря совести царь отреагировал на случившееся. Совесть – это тот ориентир, который помогает встать на верный путь.
В современном мире можно столкнуться с большим количеством лжи и клеветы. Человек совестливый будет отстаивать правду, несмотря ни на что. Он не будет соглашаться с потоком лжи, которая на него выливается. А правда обязательно восторжествует.
Люди часто совершают ошибки, но именно совесть помогает их признать и исправить. Подростки очень часто оступаются и порой дело доходит до противозаконных действий. Семьи имеют разный финансовый доход и поэтому не могут себе всего позволить. По этой причине некоторые дети считают, что могут присвоить себе чужое. Такая проблема очень распространена в старших классах. В лучшем случае дело кончается наказанием со стороны школы и родителей. Это в случае, если подросток вовремя осознает, что произошло. В противном случае дело доходит до правоохранительных органов.
Совесть – необходимое качество, когда оно есть у всех участников группы, всем живется хорошо. Потому что каждый уважает границы другого и не желает причинить дискомфорт.
Печорин является военным в возрасте двадцати пяти лет. Внешность приятная, он нравился многим женщинам, всегда опрятно выглядел. Он был умным, но злым, всегда готов что-нибудь съязвить в ответ
Абсолютно все люди на планете разные. Каждый, человек индивидуален, со своими привычками, характером. Со своими целями на жизнь, стремлениями и мыслями. Естественно люди не могут существовать в полном одиночестве
Если говорить о религиозной вере, то она удивительна. Люди на протяжении тысяч лет воевали, защищали и умирали за неё. Каждый проходит разный путь, чтобы, например, посвятить себя христианству, но поклонение Богу может спасти все
Зимняя рыбалка очень сильно отличается от обычной рыбалки все, потому что тут и климат другой, и ловить рыбу надо немного по-другому, в общем и целом очень интересно.
Каждый человек, в определенные моменты жизни, начиная с малых лет, задумывается о том, кем он будет в будущем. Ведь человеку свойственно хотеть лучшей жизни: хотеть счастье, карьеру, огромное состояние, удачу, и высокий социальный статус
Горский создавал немалое количество картин на тему войны – феномен, который возможно изображать совершенно разными способами. Художник может изобразить поле сражение или какой-то элемент героического подвига