1. Волчица спасла жизнь человеку
2. Тигр хотел убить ребенка
3. Багира помогла другу выжить
4. Стал членом стаи волка
5. Обезьяны унесли спящего ночью
6. Каа помог вернуть домой
7. Огонь сжигал полосатого тигра
8. Люди назвали его колдуном
9. Засуха пришла в лесу
10. Выбрал жизнь среди людей
Волчица Мать пожалела ребенка и воспитала его в логове. Она защищала сына от Шер-Хана и других хищников. Для нее он стал настоящим волчонком.
Багира была умной пантерой, которая всегда помогала Маугли. Она убедила стаю оставить мальчика жить. Без её совета мальчик бы погиб.
Тигр Шер-Хан ненавидел человека за старые обиды. Он нарушал законы джунглей ради охоты. В итоге он сам стал жертвой огня.
Питон Каа был мудрым и сильным змеей. Он боялся обезьян, но спасал друзей. С ним всегда можно было получить совет.
Маугли рос в лесу как зверь, но думал как человек. В конце он понял, что должен вернуться к людям. Его путь был полон опасностей и побед.
В диких джунглях жил тигр Шер-хан. Однажды запах добычи привел на берег реки, где он увидел человеческого детеныша. Он никогда еще не ел человека, но он был голоден. Но это ему не удалось, так как ребенка защитили волки. А волчица предложила взять его в свою волчью семью. Для этого в полнолуние на скале Советов был созван Большой совет, на котором волки должны были принять решение об усыновлении.
На совете кроме волков присутствовали пантера Багира и медведь по имени Балу. Багира немного побаивалась принимать человека в стаю. Она считала, что когда Маугли подрастет, он может от них уйти к людям в деревню, и привезти других людей в джунгли, которые будут на них охотится. Но волчица и медведь уговорили ее, и мальчик был усыновлен. Мальчик рос в стае волков, волчата ему были как братья и сестры. Багира и Балу учили его законам джунглей, предостерегали от встреч с тигром и обезьянами. Но Маугли не удержался от приглашения обезьян посетить старый индийский город, где они живут. Исчезновение Маугли заметил медведь. Он сразу догадался, что его увели обезьяны.
На помощь Балу пришла пантера и большой удав Каа. Все вместе они отправились к логову обезьян, чтобы спасти мальчика. Маугли они нашли в глубокой яме. Он сидел среди ядовитых змей. Тут их заметили обезьяны, и началась драка. Обезьяны могли спастись только бегством, но не всем это удалось. Многие из них попали в лапы Багиры, а другие в челюсти к удаву. Маугли узнал, что его кровным врагом является тигр Шер-Хан, и что он сейчас вернулся в джунгли.
Багира посоветовала Маугли вернуться к людям и не возвращаться в джунгли без Красного цветка. Маугли ночью отправился в деревню, и принес Красный цветок, горшок горящих углей. Огнем он припугнул тигра, который далеко убежал. Но Маугли вынужден был вернуться в деревню из-за разногласий между старыми и молодыми волками. Живя в деревне, он пас буйволов. И вот однажды на краю джунглей он увидел тигра. Маугли натравил на него стадо буйволов, и Шер-Хан попытался спастись бегством, но был ими растоптан. С того дня все жители джунглей считали Маугли героем. С тех пор мальчик остался жить в стаи волков, и уже больше никогда не покидал джунгли.
Спустя 9 лет после окончания Великой отечественной войны, в 1954 году, талантливый советский писатель и военный корреспондент, Константин Паустовский, пишет своё произведение «Теплый хлеб»
Помню, как мы ездили ночью на речку. Мужиков кроме деда было человек пять, добирались долго двумя машинами, уже в темноте на разбитой дороге наш УАЗик подбросило и я больно ударился плечом
В своём романе «Отцы и дети» Иван Сергеевич Тургенев затрагивает различные философские, политические, идеологические вопросы. Каждый из героев является носителем какой-либо идеи, которая по ходу сюжета опровергается либо
«Человек-амфибия» – одно из лучших произведений Александра Беляева и самых популярных. Доктор Сальватор проводил опыты по пересадке человеку органов от животного
В произведении Евгения Замятина, «Мы», огромный смысл в раскрытии темы произведения и для того, чтобы понять характер главного персонажа, имеют женские образы.
Произведение рассказывает о чудесах, произошедших с одной семьёй накануне Рождества.