Доктор Верховцев рассказал путешественникам о кустиках. Их обнаружил Третий капитан, затерявшийся в пустыне на восьмом спутнике Альдебарана. Блуждая, ему послышалось пение, и он пошел на звуки. Через несколько часов он нашел кустики. Из-за того, что их листья соприкасаются на ветру, кажется, будто они поют. Кустики разрастаются около водоема, а когда чувствуют приближение песчаной бури, начинают петь. Своим пением они спасли жизнь капитану, а также нескольким космонавтам после.
Алиса и профессор Селезнев пообещали Доктору найти их и привезти на Землю.
Облетев 18 раз пустыню, они, наконец, нашли их. Кустики были невысокими, с продолговатыми листьями и короткими корнями. Выкопав 5 кустов, на которых были бутоны, странники забрали их на "Пегас". Там профессор Селезнев приготовился к фотосъемке цветочков, а Алиса хотела зарисовать их.
Вдруг, кустики запели, выбрались из ящиков, и, двигаясь на своих корнях, готовились атаковать. Но Алиса схватила лейку и стала их поливать, кустики утихомирились.
Селезнев очень удивился, как Алиса догадалась до этого: «Все просто, они ведь растения, значит, их нужно поливать».
С этого момента девочка ухаживала за ними, и кустики мирно жили в ящике с песком
6 глава
Сколько бы человек не учился в школе, в каком классе, у него всегда будут любимые и нелюбимые уроки… так и у меня. Однако вкусы могут поменяться
В сознании величайшего классика Николая Васильевича Гоголя всегда присутствовал созданный лично яркий образ идеального для него города, который имел приятную атмосферу и радовал душу.
Страницы пушкинского романа «Евгений Онегин» украшает юный Владимир Ленский. Он занимает особое место. Этот персонаж – дань автора романтизму, художественному направлению, в котором Пушкин начинал свое творчество.
В произведение Бунина повествуется о человеке, который чувствуя запах яблок, вспоминает о своём родном селе. В его родных Выселках люди жили богато и ни на что не жаловались, ведь всего было в достатке.
Николай Евграфович Алмазов, офицер, вернулся с лекций в Академии генерального штаба в плохом настроении. Поступление в академию далось с трудом: экзамены Николай сдал на третий раз.
Произведение писателя Паустовского « Телеграмма» будто бы была написана в поучение людям. Мы все время забываем о самых близких и родных нам людей, ставим на передний план, свои дела, и проблемы