1.Ночь.
2.Дорога.
3.Первая часть плана.
4.Вторая часть плана.
5.Долгожданная встреча.
6.Борьба со страхом и усталостью.
7.Счастье.
Тёма проснулся среди ночи и спросил у няни, где его любимая собака. Та ответила, что Жучку какой-то ужасный человек сбросил в колодец, и бедолага ныла и скулила весь день. Он лёг дальше спать и во сне увидел, как спасал животное, но проснулся из-за того, что упал в колодец.
Было уже светло, но всё ещё очень рано. Он встал и тихо вышел из комнаты во двор, чтобы взять нужные вещи: вожжи и фонарь, для спасения любимицы.
Прийдя к колодцу, стал кричать в него, надеясь, что Жучка там жива. Она откликнулась, и он стал воплощать свой план в действие.
Первый план провалился, потому что пёс из-за своей чрезмерной радости все испортила. Сама уронила верёвочную петлю и упала с выступа. Тёма испугался, что та сейчас утонет, но, к счастью, все обошлось и он принялся выполнять второй план.
Привязывает верёвку к дереву, обвязывает себя и спускается в колодец. Там было очень темно и дурно пахло. Тёма боялся сорваться. Опустившись на дно, друзья наконец-то встретились и были оба счастливы. Пришло время подниматься наверх. Как выяснилось, это намного сложнее, чем спускаться.
Мальчик несколько раз поднимал себе дух, говоря, что все получится. Мысль о том, что Жучка там сидела сутки - ободряла его. Он делал перерывы, чтоб набраться сил и продолжить путь.
Наконец-то они увидели голубое небо и смогли выбраться на сушу. Тёма был очень уставший, и самочувствие было плохое, а спасённая не знала, как ещё отблагодарить. Позже они были найдены мужчиной.
Малыш, проснувшись и открыв глаза, понял, что находится дома. Все было хорошо.
Всем вероятно знакомы басни про лисицу, которая хитростью выманила у вороны кусочек сыра, про кота Ваську, утащившего у повара курочку. Все эти произведения созданы великолепным гением, Иваном Андреевичем Крыловым
Как только солнце слегка пригреет, а природа ещё не отошла от зимнего сна, можно увидеть первых порхающих бабочек. И хотя внешне они все разные, но все такие трепетные и красивые, что глядя на них сразу чувствуется приближение весны.
Написанная в 1664 году комедия «Тартюф, или Обманщик» одна из самых скандальных пьес Мольера. Хотя комедией в современном понимании этого слова, ее можно назвать лишь условно
Роман И.С. Тургенева «Отцы и дети» насыщен колоритными персонажами. Наверное, это одно из немногих произведений, в котором действительно стоит сделать именно на представленных героях, а не на социальном фоне или исторической подоплеке.
Великого американского писателя Рэя Брэдбери в наше время по праву считают ясновидящим". Он предсказал 3D-телевизоры и кинотеатры, смартфоны, компьютеры и многие другие обыденные для сегодняшнего
Проблемой в литературном произведении называют тот вопрос, который ставит и описывает на протяжении всего повествования. Причём писатель, как правило, не ставит вопрос прямо, обычно читателю самостоятельно приходится выделять