Однажды во дворе на лавочке сидели два мальчика Миша и Стасик. Они были друзьями и любили фантазировать. Их фантазии были на разные темы. Например, Миша выдумал: как он может переплыть большую речку и целый океан. А однажды, когда он плавал в море, акула откусила ему голову, и он пошел домой без головы, а через некоторое время у него выросла другая новая голова. А один раз он наступил на автобус и раздавил его в лепешку, потому что автобус-то был игрушечный. А Стасик придумывал, как он раньше был большой, а теперь стал маленьким. Как он, когда был маленьким умел летать, но сейчас он разучился. И однажды во время путешествия по Африке его съел крокодил, но потом он его выплюнул и поэтому он сейчас живой. А еще ему посчастливилось во сне слетать на ракете на Луну.
Ребята старались придумать самую необычную историю, которая могла с каждым из них приключиться. Но их фантазии прервал соседский мальчик Игорь, который подошел к ребятам. Он сел рядом с ними на скамейку и стал слушать своих друзей. Ему тоже захотелось что-то нафантазировать. Но это оказалось не так легко. Он считал, что врать нужно с пользой. И Игорь рассказал, как вчера пока родителей не было дома, он съел половину банки варенья. А чтобы мама и папа не подумали на него, он испачкал лицо вареньем своей сестре Ире. И когда родители увидели, что варенье съедено, естественно, они отругали Иру, у которой все губы были перемазаны вареньем. Мише и Стасику рассказ не понравился.
Ребята были очень возмущены рассказанной историей и прогнали Игоря. Когда мальчики шли домой они увидели палатку, где продают мороженое. Ребята пересчитали деньги, которые были у них в карманах. Но оказалось, что денег хватит на мороженое только одному. Ребята купили одно мороженое и решили поделить его на двоих. По дороге они повстречали Иру, которую Игорь нечестно обманул. Миша и Стас не задумываясь поделили купленное мороженое на троих.
Человек уже очень давно ходит по земле. С его первого появления прошло уже много миллионов лет, но это лишь маленькая песчинка во всей истории планеты Земля. Сама жизнь зародилась ещё раньше, миллиарды лет назад,
Образ мечтателя, уходящего от давящей реальности в мир грез, нашел отражение в русской литературе. Однако как неоднозначны и разноплановы реальные мечтатели, так и литературные герои такого же склада отличаются друг от друга.
Минька и Леля, брат с сестрой, летом вместе с родителями жили на дачи, у хозяев которой был сын Степка. Однажды Минька не поверил Степке, что наша Земля круглая и имеет форму шара
Студенческая жизнь представляется всем очень привлекательной, особенно, если она еще тебе предстоит. Ведь об этом так интересно рассказывают! Веселая и бестолковая, умная и не очень
На картине несколько «троек». Трое ребят стоят на первом плане справа. Все не худые, не толстые. Один улыбается, второй смотрит на него вопросительно. Третий просто смотрит куда-то.