Рабочий Андрей Ерин, работающий в малярной мастерской, осмелился поведать своей благоверной по имени Зоя, что утерял деньги, а именно 120 рублей. Его супруга хотела купить на данные финансы курточки своим детям. Но узнав нехорошую новость она хватает сковородку и начинает бранить и колотить своего мужа, который стойко переносит удары с помощью подушки. Брань завершается тогда, когда мужу прилетает сковородкой по голове. Зоя изъясняет своему мужу, что он должен денежки отработать, что ему необходимо трудиться в две смены и добираться до мастерской на своих на двоих. Но он перебил ее, что он уже договорился с начальником на полторы смены, выкрутившись из данного положения, пояснив, что он, как только заметил, что деньги пропали, что он вернулся в мастерскую.
Неделю позлившись на мужа, Зоя успокаивается. Андрей тоже злится, но заметив, что супруга стала спокойнее он решает, что пора. Андрей поздним вечерком притаскивает в жилище микроскопный аппарат. Он объяснил жене что ему выдали в мастерской за отличный труд. Муж и сын незамедлительно приступают рассматривать микробов через микроскоп, но сама Зоя их разглядеть не может.
После открытия микроорганизмов бытие Андрея поменялась. Он регулярно наблюдает за микробами через микроскоп. Андрей замечает, что микробы везде, даже в организме человека. Он хочет вести борьбу против них. Нанизать микробов на тончайший проволочный жгут не получилось у Андрея, и он находит решение в борьбе с ними с помощью электротока. Но его задумкам помешал гость — Сергей Куликов, коллега по работе. Куликов спрашивает у Еринина представить ему микробов, но Андрей отказался. Сергей подлизывался к Андрею со словами: «памятник из золота отольём», «на весь мир прославим». Супруге Андрея стало мило слушать, что о ее муже болтают, как об ученом. Зоя по манере бухтит: «не могли, что ли другое присудить — пылесос какой-нибудь». Но ее слова Сергей Куликов понять не может. В следствии чего, выяснилось, что микроскоп Андрею не дарили на отличную труд, а приобретен на утраченные 120 рублей. Андрей уходит с Сергеем из дома и проводит ночь у него. На утро вернувшись домой Ерин узнает, что супруга сдала микроскоп в комиссионку и обратившись к сыну со словами, что бы тот никогда не пил алкоголь и идет спать.
В моей жизни есть одна вещь, которая меня сопровождает везде и всегда – это мой смартфон. Он помогает мне в учебе, развлекает и даже учит чему-то новому каждый день. Я уверен, что многие из вас тоже не могут представить свою жизнь
В детстве нам хотелось стать счастливыми обладателями волшебной палочки. Мы думали, что эта палочка способна изменить нашу жизнь и исполнить желания. Наши детские желания были добрыми
Самовоспитание является одним из ключевых факторов в развитии каждого человека. С самого детства ребенку необходимо давать знать, что без воспитания себя самого, без стараний,
Я прочитал завораживающую повесть Н.В. Гоголя «Портрет». Как и во всех его произведениях, здесь присутствует мистика и таинственность.
В данной замечательной поэме, написанной великолепным автором Александром Твардовским, показана история, в которой главный герой отображен в собирательном образе обычного воина, готового отдать свою жизнь за благо страны
Родной мой, любимый папа! Я очень рада, что каникулы закончились. Ты всегда был для меня хорошим примером. Мне кажется, что ты меня любил больше всех на свете.