Моими самыми любимыми животными всегда были и останутся собаки. Ни у кого нет таких преданных глаз, как у них. Эти верные и смелые существа могут быть и другом для своего хозяина, и защитником, и даже напарником в работе. А сколько раз собаки спасали людей, отыскивали их под завалами. Приручив собак, люди получили верных спутников и помощников. Рядом с собакой человек никогда не почувствует себя одиноким или никому ненужным.
Моя мечта – это хаски. Но такую собаку в городе держать сложно, ей необходимо пространство и физические нагрузки. Это сильное животное с характером, оно требует от своего хозяина уверенности и смелости. Только в этом случае собака будет уважать и слушаться человека. При слове "хаски" у меня перед глазами сразу же появляется картина: красивый заснеженный лес, посреди него дорога, по которой мчится упряжка черно-белых собак.
Я люблю хаски за густую шерсть, по которой так приятно провести рукой, а еще за хитрый огонек в глазах. Взгляд хаски – это испытание, такого взгляда не встретить у представителей других пород. Мне всегда нравились крупные собаки. Они напоминают о дикой природе, о том, что домашняя собака – это тоже зверь.
Собаки отличаются от других домашних животных умом и способностью чувствовать настроение человека. Но и человек должен уметь понимать настроение своего пса по его поведению и выражению глаз, ведь собака не может объяснить, что с ней не так. У собаки и хозяина должна быть связь, доверие и взаимная преданность. Пес никогда не бросит человека в беде и человек обязан отвечать тем же.
Когда я вырасту, у меня будет большой загородный дом и обязательно хаски. Я назову его Смелый, ведь собакам этой породы не страшен ни холод, ни волки, ни испытания. У него будут честные преданные глаза. Мы обязательно будем много гулять в окрестностях, а также тренироваться. Я буду заботиться о нем и хорошо кормить. А Смелый будет приходить ко мне, приносить поводок, когда захочет пойти на прогулку. Или мирно лежать у моих ног, если мне станет грустно. Я буду смотреть, как он весело качается в снегу и повизгивает от удовольствия и думать о том, как же мне повезло: у меня есть собака!
Я всю свою жизнь мечтал о собаке, но мне не разрешали ее заводить. Родители говорили, что я слишком маленький и не смогу за ней ухаживать. У многих моих одноклассников были собаки, у некоторых кошки. Нет, но у меня тоже есть кошка, и я ее очень люблю, но хочется мне щенка. С каждым днем рождения, я ожидал получить в подарок собаку, но чуда не происходило.
Однажды, в день моего двенадцатилетия, я проснулся с грустными мыслями. Опять бесполезные подарки, нет, конечно же, я благодарен родным за них, но долгожданного друга, получить было бы приятнее. Был обычный день, мама готовила праздничный стол, папа был на работе. Настал вечер, стали собираться гости, а я ждал папу. Он сегодня задерживался дольше обычного. Наконец-то он пришел, все собрались к столу и начали меня поздравлять. Когда очередь дошла до родителей, они вышли в другую комнату и вскоре вернулись, мама держала на руках маленького щеночка. Я был на седьмом небе от счастья. Мне подарили собаку, это был самый лучший день рождения. Я сразу позабыл про угощения и мы с друзьями ушли в комнату, чтобы поближе познакомиться с щенком. Он был маленьким и рыжим, глазки бусинки блестели и испуганно смотрели на нас. Мои друзья были в восторге от собачки. Вскоре гости разошлись, и я остался с моим новым другом. Уже вечерело, хотелось спать, я решил завтра придумать кличку моему щенку.
Утром меня разбудил лай, я вскочил с кровати и увидел, как мой новый друг сидит в углу, а рядом стоит наша кошка. Малыш боялся ее, поэтому лаял, Мурка, же в свою очередь с удивлением смотрела на маленький комочек. Я взял щенка на руки. Немного подумав, назвал его Рекс. Потом мы с Рексом пошли на прогулку. Я одел на него поводок, и мы вышли на улицу. Там щенок весело носился и лаял на больших собак. Как же я был счастлив, у меня появилась своя собственная собака!
Каждое утро, перед школой, я встаю пораньше, кормлю и гуляю Рекса. Вопреки ожиданиям родителей, я прекрасно справляюсь с обязанностями содержания собак.
В скором времени, мы с Рексом стали лучшими друзьями. Утром он меня будит в школу, и очень ждет, когда я вернусь. Рекс очень преданный и способный пес, я обучил его многим командам, он умеет сидеть, лежать, подает лапу. Щенок подружился с Муркой, они весело играют вместе.
Я очень люблю свою собаку, и не понимаю, как же я жил без нее раньше.
За мою недолгую жизнь у меня было много домашних животных: кошки, собаки, шиншиллы, хомяки, рыбки, птичка. Больше всего я люблю собак. Всего их у меня было 5: немецкая овчарка Деззи, американский кокер-спаниель Дина, беспородная Джина, русский терьер Чара и американский стаффордширский терьер Долли. Все они попадали к нам в семью разными путями: кого-то подобрали, кого-то сбила машина, кого-то отдали из-за аллергии – у каждой собаки была своя, не всегда весёлая история жизни.
Чем так интересна собака? Для меня ответ очевиден: собаки верные, с ними можно гулять и играть и т.д. Кроме того, собака никогда не предаст своего хозяина – того, кто её кормит, кто за ней ухаживает. В далёком детстве я услышал фразу, ясно показывающую отношение двух разных видов животных к человеку: «Собака думает: «Хозяин меня кормит, поит, выгуливает. Значит, он — бог». Кошка думает: «Хозяин меня кормит, поит, убирает лоток, ухаживает за мной. Значит, я — бог»». За это я и люблю псов больше, чем других животных.
Моей самой любимой собакой была Дина. Нам её отдали другие хозяева, так как у их детей развилась аллергия. Динка быстро у нас прижилась, она была очень дружелюбной и ласковой собакой. Когда мы приходили домой, она тут же тащила нам тапки, а иногда даже забиралась на табуретку и смотрела в окно (тогда мы жили на первом этаже), ожидая нас. Дина любила играть со мной на спортивной площадке, таскала палки, мячики. Она отлично уживалась с нашей кошкой Бусей и котом Тихоном.
К старости наша любимица стала очень плохо видеть, бегала уже не так резво как в молодости. Очень переживала, когда по запаху не могла нас учуять: один раз мы с мамой гуляли с Диной на площадке, и она нас потеряла, а мы рядом были. Собака не видела, след по запаху потеряла. Носилась по площадке, поскуливала, а когда мы к ней подошли, у неё из носа капала кровь – так сильно она расстроилась. Умерла Дина спокойно и мирно в домашней обстановке, прожив с нами около 10 лет. Мы никогда не забудем нашу спаниельку.
Я всегда мечтала иметь собаку. Мама была против, говорила, что она нам всё погрызёт. Когда я иду в школу, она даёт мне бутерброд с колбасой на завтрак. Но я его скармливаю бездомным собакам. Одна маленькая собачка постоянно ждёт меня напротив школы. В школе на обеде, если дают котлету, я не ем её, беру с собой. Я останавливаюсь и отдаю котлету собачке.
Она рыжая с остренькой мордочкой, похожая на лисичку. Я зову её Златой и она уже отзывается на своё имя. У неё нет дома и нет хозяина. Она живёт на улице. Мне её очень жалко. Как она будет жить, когда наступит зима? Замёрзнет ведь. Надо что-то делать. Поговорить с мамой, может она разрешит поселить Злату хотя бы в сарае?
Но жизнь сама решила судьбу собаки. Как обычно я утром шла в школу, а навстречу мне какие-то старшие мальчишки. Они стали приставать ко мне и требовали отдать сотовый телефон. Я не хотела его отдавать. Ведь мама будет ругаться. Но они были сильнее меня. Вырвали у меня из рук портфель, вытряхнули на землю всё его содержимое.
Я стала плакать и звать на помощь. Но рядом никого не было. Вдруг на мой крик прибежала Злата. Она стала звонко лаять на мальчишек. Они смеялись с неё и показывали пальцами. Тогда собака как-будто озверела. Она вцепилась одному в рукав куртки и стала его трепать. От неожиданности он выронил телефон.
Я подбежала и подобрала его. Мальчишки стали кидать в собаку камни и палки, но она не уходила. Не подпускала их ко мне и громко лаяла. Мимо проходил молодой парень. Он вступился за меня и Злату. И прогнал мальчишек. На прощанье они пообещали, что мы ещё встретился.
В таком виде в школу было идти невозможно. Портфель порван, тетрадки помяты. Злата тоже пострадала. Нам обоим была нужна помощь. Я заплакала и стала собирать в портфель разбросанные вещи. Собака слизывала слёзы с моих щёк.
Делать было нечего, и мы пошли домой. Я взяла Злату с собой и привела в квартиру. Мама была на работе. Я умылась, переоделась. Перевязала лапу собаке и смазала её йодом. Потом я покормила её.
От пережитых событий мы заснули. Я на диване, Злата рядом на ковре. Когда вечером пришла мама, она была недовольна тем, что я привела собаку в дом. Но я рассказала ей про утреннее происшествие, показала порванный портфель и книги. И сказала, что Злата спасла меня от хулиганов.
Мама внимательно посмотрела на маленькую рыжую собачку-лисичку. Злата завиляла хвостом, подползла и положила свою мордочку маме на тапки. При этом она так преданно посмотрела ей в глаза и осторожно лизнула за руку.
И мама сдалась, но с условием, что ухаживать, кормить, гулять с собакой буду я сама. Потом все втроём пошли в ванну мыть меня и Злату. Портфель пришлось купить новый. Теперь Злата каждый день провожает меня в школу.
С давних времен собаки являются соседями людей, они существуют поблизости. Как говорят ученые, люди стали приручать собак, для того чтобы получать свою выгоду, а собаки тоже получали нечто от людей, к примеру, еду за умение слышать хищников издалека и охранять домашний скот.
Сейчас собаки имеют часто не практическую, а больше декоративную роль, их заводят дома для того чтобы получить удовольствие, возможность общения с преданным существом, которое никогда не оставит и будет верным.
Действительно, мы знаем немалое количество ситуаций собачьей верности. К примеру, есть популярное кино Хатико и в Японии этому песику даже поставили памятник, у которого, кстати, назначают свидание парочки.
Мне этот факт кажется немного символичным, ведь в паре люди во многом ищут именно верности и привязанности, тех чувств, к которым собаки по отношению к людям склонны практически генетически. Для людей бывает трудно просто хранить преданность, у нас слишком много мыслей для этого, а собаки способны быть верными всегда и Хатико тому пример. Многие считают такую верность глупой, но, мне кажется, в этом смысле мы немного отстаем от собак.
В Японии традиции верности и преданности довольно развиты и в почете. Можно сказать, они (японцы) в чем-то подражают собакам. К примеру, самураи были преданы своему хозяину полностью, также как собаки преданы своему.
Не следует считать мое сравнение уничижительным, мне хочется сказать, что люди часто принижают качества и поведение собак. Однако, источником такого отношения, на мой взгляд, являются просто противоречивые чувства, которые в итоге дают понять, что ты никогда не сможешь проявить собачьей верности к кому угодно. Люди считают возможность поступать неискренне и хитро достоинством, быть не привязанным к другим людям – умом.
В этом действительно что-то есть, собаки более склонны к привязанностям, но в этой своей склонности они достигают удивительных высот. Я люблю собак, и мне нравятся не только домашние песики, но и вообще любые. На самом деле все собаки склонны общаться с людьми и служить им или просто взаимодействовать, поэтому собаки мне порой кажутся таким коллективным домашним животным для всего человечества в нашем большом доме – планете Земля.
Собака - это одно из самых верных и преданных животных на планете. Являясь настоящим другом человека, она не только доставляет радость и удовольствие своим хозяевам, но и выполняет ряд полезных функций, таких как охрана дома, помощь слабовидящим людям и даже спасение жизней.
Моя любимая собака - это мой пес по имени Барон. Он является членом нашей семьи уже много лет и стал настоящим другом для всех нас. Он любит играть, бегать и прыгать вокруг нас, а также спать на наших ногах вечером, когда мы смотрим телевизор.
Одной из важных функций Барона является охрана нашего дома. Он всегда бдит за нашей семьей и нашим имуществом, и мы знаем, что нам не стоит беспокоиться о нашей безопасности, когда он рядом с нами. Его лаяние сигнализирует о появлении посторонних людей, и он всегда готов защитить нас, если это необходимо.
Кроме того, Барон является отличным компаньоном для прогулок и физических упражнений. Мы часто идем на прогулки в парк или по городу, и Барон всегда рядом с нами, бегая вокруг и подбадривая нас своим энтузиазмом и любовью к жизни. Он также помогает нам оставаться в форме, играя с нами во дворе или на улице.
В целом, собака - это удивительное животное, которое может стать настоящим другом и защитником для своих хозяев. Моя собака Барон - это мое любимое животное, которое приносит мне много радости и удовольствия каждый день. Я благодарен за то, что у меня есть такой замечательный друг, и надеюсь, что все люди на Земле могут наслаждаться присутствием такого замечательного существа в своей жизни.
Собака - это одно из самых замечательных животных на Земле. Эти пушистые создания имеют много полезных качеств и способности, которые делают их любимыми домашними питомцами. Лично я обожаю собак и моя собака является моим самым любимым животным.
Во-первых, собаки очень преданные и лояльные своим владельцам. Они всегда рады видеть своих хозяев и не уходят от них, как это делают некоторые другие животные. Они могут посидеть рядом с вами на диване и подержать вас в обнимку, пока вы не почувствуете себя лучше. Собаки также могут оберегать своих владельцев и защищать их от потенциальных опасностей.
Во-вторых, собаки очень умные и обучаемые животные. Они могут быть обучены выполнять различные команды и трюки, такие как сидеть, лежать, приносить предметы и даже открывать двери. Это делает их идеальными питомцами для людей, которые хотят проводить время с животным и играть с ними.
В-третьих, собаки могут улучшить физическое и эмоциональное здоровье своих владельцев. Они могут помочь людям поддерживать активный образ жизни, поскольку они нуждаются в ежедневных прогулках и физических упражнениях. Исследования также показывают, что собаки могут помочь снизить уровень стресса и тревожности у своих владельцев.
В целом, собака - это замечательное животное, которое может стать прекрасным другом и питомцем для любого человека. Моя собака является моим лучшим другом, и я люблю ее за ее преданность, ум и способность улучшать мое настроение и здоровье. Я никогда не могу представить свою жизнь без нее.
Когда Даниэль Дефо начал писать роман «Робинзон Крузо», он еще не предполагал, что станет основоположником нового литературного жанра – заметки путешественника. Широкая публика увидела книгу в 1719 году.
Образ Татьяны Лариной был создан Пушкиным, как идеал девушки того времени, так и личное желание автора видеть рядом с собой робкую, но в то же время честную, духовную девушку.
Пушкин написал огромное количество разных произведений, которые стали известны на весь мир. Но самое первое произведение, которое завершил автор, называется «Повесть Белкина»
Произведение является четвертой повестью, входящей в цикл, созданный писателем под названием «Повести покойного Ивана Петровича Белкина».
Причиной возникновения конфликтной ситуации, которую описывает автор, послужила вина бедного зайца. Трусливое, слабое животное, по мнению волка, посмело как-то ослушаться приказа более сильного
И благодарю за Ваше письмо ко мне. Ваш интерес к моей персоне, кто тому, чем я живу, меня очень трогает. И всё же я надеюсь, что наша переписка не бросает тень на вашу репутацию