Зима – это очень красивое время года. Осенью трава и листва деревьев вянет, идут дожди, дороги покрыты слякотью и грязью. Когда приходит зима, то белый снег, словно белое большое пушистое одеяло накрывает землю и прячет под собой осеннюю сырость.
Особенно красиво зимой в лесу. Кажется, что природа спит, укрывшись белым пушистым снегом. Особенно хороши величественные деревья в снегу. Они походят на добрых великанов в белых боярских кафтанах. Когда веточки елочек начинают хрустеть от ветра и мороза, то начинает казаться, что это добрые великаны во сне похрапывают и им снится очень приятный сон.
Днем в солнечных лучах деревья кажутся роскошными, потому что снежинки, словно маленькие бриллианты горят в лучиках морозного солнышка.
Деревья зимой кажутся живыми, потому что в них кипит жизнь – на веточках воркуют снегири и с ветки на ветку прыгают белочки. Белочки устраивают себе высоко на деревьях дупла, куда еще осенью натаскали запасов орех, грибов и ягод на голодную, холодную зиму. Деревья для них – это защита и дом. Ягоды рябины являются пищей для птиц и животных в студёные дни зимы.
Зимой деревья не просто спят, они отдыхают и готовятся к лету, чтобы весной с новыми силами распустить свои листочки.
Красота деревьев зимой в снегу не могла остаться без внимания талантливых людей. Многие известные поэты и писатели с упоением описывали красоту сосен и берез в снежных шапках в своих литературных произведениях, а художники написали много прекрасных картин про зимний лес. Великолепие зимнего леса на полотнах зачаровывает всегда любого человека.
Зимний лес зачарует каждого своей красотой и чистотой. Это великолепие природы похоже на сказку. Зимний лес дарит спокойствие и умиротворение. Он походит на белый волшебный дворец, который заснул добрым ласковым сном, а весной обязательно проснется.
Зимний лес – это шедевр природы, поэтому любите, берегите его, а также наслаждайтесь его великолепием!
Описать русский характер можно не только любовью к Родине, но еще и любовью к ближнему. Из литературы, фильмов, учебников по истории мы знаем, как самоотверженно девушки-медсестры выносили на своих хрупких плечах раненых солдат с поля боя
Быть настоящим другом означает иметь особую связь с другим человеком, основанную на взаимном уважении, доверии и поддержке. Настоящий друг всегда присутствует в жизни своего товарища, независимо от обстоятельств
Про историю Мальчиш-Кибальчиш в лагере рассказывает пионерам девочка Натка. Это были времена 1930 годов, когда Красная армия воевала против буржуев.
Асоль является главной героиней произведения. Эта девушка бедная, живет в старой хижине. Живет она с отцом, ее мать погибла еще, когда Ассоль была маленькой, она не смогла справиться с тяжелой болезни, когда девочке было всего несколько месяцев
Фет и Тютчев были лучшими друзьями. Ф.А. Тютчев хорошо отзывался о таланте А.А.Фета. А Фет в Тютчеве видел свой идеал поэта. Их творчество взаимосвязано. Они любили писать о прекрасной природе
Местом действия комедии является совершенно обычный и ничем не примечательный, никому не известный город N. Нужно отметить, что в своем произведении Гоголь создал собирательный образ всех провинциальных городов того времени.